Поездка в Словакию

Опубликовано 16.01.2014 в 19:53

Январь 2014 года принес мне замечательный подарок — посещение Словакии.
Чудесные пейзажи, доброжелательные люди, симпатичные города — это немногое из массы незабываемых впечатлений, которые я привезла в Украину после посещения живописной Словакии.
Город Смольник очаровал красотой своей первозданной природы. Кристально чистый воздух опьянял и наполнял силой. Мы, я и моя подруга юности Ира Лесниченко, у которой я остановилась, посетили местную Православную церковь Покровы Пресвятой Богородицы. Там я познакомилась с уникальным человеком — Отцом Василием Бобаком, настоятелем этой церкви. Теплота души людей, встречавших нас на празднике, пробуждала желание приезжать в эти края неоднократно.

В г.Кошице Рождественские празднования проводила и Православная церковь Успения Пресвятой Богородицы, по приглашению которой я выступила на этом концерте.
Атмосфера праздника окутывала радостью, теплом и любовью всех присутствующих. С обращением выступил настоятель церкви Отец Владимир Спишак.
Красивое хоровое пение было характерно для всех участников концерта. Коллективы с разных городов очень красиво исполняли свои песни, среди которых основное место занимали колядки. Я также исполнила колядки и свои авторские песни.

Подробный фотоматериал праздника можно посмотреть на церковной страничке (вход на страницу) и увидеть трансляцию на Словацком телевидении о празднике по ссылке (вход на видеоматериал)
Информация о прошедшем празднике опубликована также в интернет-издании Академии русинской культуры в Словакии <вход на страницу
Передача на Словацком радио о моем творчестве (вход на страницу радио)
Поразил величественной красотой и Собор Святой Елизаветы Венгерской в городе Кошице.
Фотографии всей поездки размещены ниже.

Комментировать